Les commissions consultatives
Commission des affaires culturelles
Birscheidt-Scholtes Sylvie
De Brabander Liesbet
Derouillat Estelle
Ewen Jean
Fantin Jeff
Heinen André
Heisten René
Lieb Daniela
Pankanin Martyna
Struyf Ben
Zherka Aida
Commission des affaires sportives et de jeunesse
Heiler Ralph
Mathias Liz
Rangus Ziga
Robert Patrick
Sauer-Wahl Diane
Schloesser-Wirth Chantal
Scholer Selina
Theis René
Warling Luc
Weiler Théo
Wurth Vic
Commission des bâtisses
Ausekle Inga
Bouso Dylan
Heckel Michel
Hess Lucien
Margue Charles
Mathias Marc
Robert Patrick
Schiltz Nico (représentant CIS Lintgen)
Schmalen Joël
Soares Luis
Theisen Marc
Zwank Luc
Commission de la communication et des médias
Consbruck Jos
Da Silva Lopes Lionela
Domguia Pastel
Gruber Antoine
Heinen-Nilles Viviane
Heisten René
Jacobs Luc
Lucas Max
Mathias Marc
Thimmesch Carlo
Warken Robert
Commission de l'environnement
Bach Marc
Cellina Sandra
Consbruck Jos
Decker Nico
Dengler Simone
Groff Claude
Hoffmann Sandra
Telaar Rainer
Trierweiler Luc
Warken Robert
Zwank Luc
Commission de la mobilité et de la sécurité
Birscheidt Carlo
Bisenius Anne Holm
Fréchard Raphaël
Heckel Michel
Kollmesch Marianne
Mathias Marc
Rangus Lena
Redavid Gregory
Soares Luis
Toisul David
Warken Robert
Commission scolaire
Herr Jeff – Président
Weyland Yves – Secrétaire
Consbruck Jos – Conseiller communal
Schmalen Joël – Conseiller communal
Kimmel Steve – Président du comité d’école
Determe Sandra – Membre du comité d’école
Wies Nancy – Membre du comité d’école
Klees Simone – Chargée de direction de la maison relais
Stoicescu Daniela – Représentante des parents d’élèves
Scheidweiler Maggy – Représentante des parents d’élèves
Theisen Romaine – Inspectrice enseignement fondamental
Commission sociale, du commerce équitable et de l'égalité des chances
Da silva Lopes Lionela
Decker Guy
Moreno Patricia
Pinto Lopes Pacheco Elisabete
Schmit-Kahlen Diane
Schmol-Michels Lydie
Spriet Michèle
Thimmesch-Wagner Nathalie
Togbenou Hognon A. Blandine
Toisul David
Van Beusekom Geert
Commission communale de vivre-ensemble interculturel
Conrardy Nadine
Consbruck Jos
Da Silva Lopes Lionela
Dailani Joana
Els-Krüger Simone
Ewen Jean
Margue Charles
Pinto Lopes Pacheco Elisabete
Sekri Imen
Streitz Pascal
Weiss Pierre